12 Апр 2017

Открытое первенство области «ДЮБЛ» (Детско – Юношеская Баскетбольная Лига) по 2002 г. р. Отчёт о соревновании.

С декабря по апрель! 9 команд (ДЮСШ «Икар» Саров, ДЮСШ «Мещера» Н. Н., «Триумф» Володарск, БШ «Нагорная» Н. Н., ДЮСШ №1 Арзамас, СДЮСШОР №7 — 1 Н. Н., СК «Мотор» Заволжье, «Спартак» Выкса, СДЮСШОР №7 – 2 Н. Н.)! Победитель один – БШ «Нагорная»!!!

Статус победителя осеннего Первенства области подтверждён! Опять же в финале, повержена СДЮСШОР №7!

Лучший игрок данного соревнования – Соломатин Николай (БШ «Нагорная»)

P.S.  Ни одного проигрыша у БШ «Нагорной» внутри области в официальных соревнованиях в сезоне 2016 – 2017! Огромное спасибо Малышеву Антону – главный тренер, Красильниковой Татьяне – тренер по ОФП, Малышеву В.П. — тренер — администратор, родительскому комитету и администрации ФОЦ (в частности Элькинду Т. К.)!

СМИ о нас – с сайта Нижегородской Областной Федерации Баскетбола — basketnn.ru. «В Балахне прошёл финал ДЮБЛ Нижегородской области среди девушек и юношей 2002-2003 г.р. Надо сказать, что финал удался. Все игры получились боевыми, никто не хотел уступать. В борьбе за третье место юноши из Сарова легко выиграли первый период у «ДЮСШ №1» из Арзамаса — 23:12. Но арзамасцы не собирались сдаваться, второй период прошел на равных, а третий выиграли «ДЮСШ №1» — 14:13. На более сил не хватило, в четвёртом периоде ДЮСШ «Икар» обыгрывает «ДЮСШ № 1» и увозит бронзу в Саров.

Финальная игра между нижегородскими «СДЮСШОР №7» и БШ «Нагорная» держала зрителей в напряжении до финальной сирены. Первая половина матча завершилась со счётом 26:25, (+1) в пользу баскетбольной школы «Нагорная». В третьем периоде следует рывок от БШ «Нагорная» +8, но «СДЮСШОР № 7» и не думали сдаваться. Четвертый период проходит в равной борьбе и за две минуты до финального свистка становится ясно, что подопечные Антона Малышева свое не упустят, 71:59 и БШ «Нагорная» становится победителем ДЮБЛ 2002-2003 г.р. Чемпионы области записывают себе в актив и победу в первенстве ДЮБЛ».