12 Мар 2018

Итоги первенства России по 2003 г. р.

0 Comment

Три очка до финала

С 28 февраля по 6 марта в Тольятти прошёл 2-й раунд полуфинала первенства России среди юношей 2003 г.р. 11 участников(Челябинск-3 снялся) оспаривали попадание в четвёрку для дальнейшего участия в финале. Явные лидеры: Москва-1 в челябинском первом раунде и Санкт-Петербург-1 в тольятинском первом раунде здесь подтвердили своё превосходство над командами из другой группы. За третью и четвёртую позицию поборолись 4 команды:Самарская-1,Челябинская-2,Нижегордская-1 и Удмуртская. Стартовали с убедительной победы над соперниками из Татарстана 78:50 Кучерук-19 очков,Круглов-12,Салтыков-12. На следующий день состоялась главная встреча для наших парней с командой из Самарской области-1. Если в зональных соревнованиях самарская команда обыграла нижегородцев с разницей 26 очков, то сейчас всё изменилось и борьба была на протяжении всего матча. К заключительному отрезку игры команды подошли с равным счётом. В начале четвёртой четверти Селиванов садится на скамейку запасных, исчерпав лимит фолов, а через 3 минуты компанию ему составил ещё один игрок стартового состава Мучник. За 50 секунд до конца периода самарцы вышли вперёд на 2 очка и этот счёт удержали, хотя у Кучерука была возможность на последних секундах 3-х очковым броском вывести нашу команду в финал, но не повезло. Селивёрстов-18 очков,Селиванов-17,Салтыков-17. На следующий день в игре с нашими обидчиками (в зональном турнире минус 2 очка) Самарской областью-2 команда Нижегородской области без проблем взяла реванш со счётом 74:58. Селиванов-23 очка, Селивёрстов-15,Мучник-14. Через день в игре с победителем тольяттинского полуфинала команда смогла оказать сопротивление только в течение 2-х минут, затем посыпалась и к большому перерыву всё стало понятно с итогом. Тренер выбросил белый флаг, дав возможность поиграть всем. Счёт 32:101. В заключительный день турнира первая команда Самарской области с разницей 19 очков выиграла у Челябинской области, Санкт -Петербург разгромил Москву, а нижегородцы в игре за пятое место с Удмуртией, проиграв первую четверть 3 очка во второй и третьей прибавили обороты, доведя разницу до 20 очков, тем самым сняв вопрос о победителе к началу четвёртого периода .На табло 60:46. На счету Селивёрстого -15 очков,Селиванов-11,Салтыков-10